Контроверсиальная ситуация - 20-летний парень гуляет с девочкой и ее мама хочет подать на него в суд за педофилию

• г. Москва

Что будет если 20 летный парень будет гулять с девочкой? Без никаких половых актов и половых сношение. А ее мама захочет подать суд парня за педофилию?

Ответы на вопрос (2):

Если девочке уже есть 16 лет - можно хоть половые сношения, главное, без насилия. А если она ещё не достигла 16-летнего возраста - просто гулять с нею можно, но в случае подачи заявления в правоохранительные органы итоговое процессуальное решение во многом будет зависеть от её объяснений и показаний. А на показания несовершеннолетних повлиять достаточно несложно, особенно родителям.

Еще бывают развратные действия, которые не являются половым сношением. Об их отсутствии в вопросе не говорится, из чего можно сделать вывод, что они имеют место. Статья 135 УК РФ.