Споры в семье - можно ли подавать заявление на педофилию в сторону парня дочери, если она сама не желает этого?

• г. Уфа

Может ли мать своей дочери подать заявление на педофилию в сторону парня своей дочери, когда дочь была не против этого, и сама против своей матери (если вдруг мать захочет это сделать), запугивает дочь, что отведёт к гинекологу и если что то было, напишет заявление о педофилии.

Ответы на вопрос (5):

Сколько лет действующим лицам?

Сколько лет дочери этой женщины?

Здравствуйте. Если девушке нет 16 лет, её мама может подать заявление в соответствии с Ст. 134 УК РФ: устанавливает наказание в зависимости от тяжести совершенного преступлениям от обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов до лишения свободы пожизненно. Максимальное наказание за половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 4 лет, за мужеложство и лесбиянство - до 6 лет лишения свободы.

Может, если дочери не было 16, а парню было 18. Но тут может возникнуть проблема - что если дочь наотрез откажется проходить судмедэкспертизу? В таком случае мать ничего не добьётся.

Алексей, здравствуйте. Если девочке меньше 16 лет, то вполне может мама подать заявление в следственный комитет.

С уважением.