Споры в семье - можно ли подавать заявление на педофилию в сторону парня дочери, если она сама не желает этого?

• г. Уфа

Может ли мать своей дочери подать заявление на педофилию в сторону парня своей дочери, когда дочь была не против этого, и сама против своей матери (если вдруг мать захочет это сделать), запугивает дочь, что отведёт к гинекологу и если что то было, напишет заявление о педофилии.

Ответы на вопрос (5):

Сколько лет действующим лицам?

Спросить
Пожаловаться

Сколько лет дочери этой женщины?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если девушке нет 16 лет, её мама может подать заявление в соответствии с Ст. 134 УК РФ: устанавливает наказание в зависимости от тяжести совершенного преступлениям от обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов до лишения свободы пожизненно. Максимальное наказание за половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 4 лет, за мужеложство и лесбиянство - до 6 лет лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Может, если дочери не было 16, а парню было 18. Но тут может возникнуть проблема - что если дочь наотрез откажется проходить судмедэкспертизу? В таком случае мать ничего не добьётся.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, здравствуйте. Если девочке меньше 16 лет, то вполне может мама подать заявление в следственный комитет.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Отец сказал, что напишет на моего парня заявление о сокращении, хотя сам не знает было у нас что-либо, сказал заведет к гинекологу. Могут ли посадить парня? Мне 17,парню 24

Что будет если 20 летный парень будет гулять с девочкой? Без никаких половых актов и половых сношение. А ее мама захочет подать суд парня за педофилию?

Есть явный оговор по педофилии, дело закрыто, человек в тюрьме несправедливо. Не знаю ни номера дела, ни следователей, имею косвенное отношение к делу, просто знаю этого человека. Он сейчас сидит по наговору якобы за педофилию, очень сдал в тюрьме, постарел. Что это наговор был-100 %. Что делать?

Мне 15,парню буквально на днях исполнилось 18 и уже ушел в армию мама узнала что была половая связь и грозится написать заявление педофилия. Как этого можно избежать? Будут ли спрашивать у меня что-либо? И если все же напишет заявление, что на данный момент будет парню?

Помогите, пожалуйста..

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Если родители напишут заявление, без согласия своей дочери, на парня об интимной связи, будет ли рассматриваться такое заявление и если будет, то что грозит парню. Парню-16 лет, а девушке-15 лет. Интимная связь была по обоюдному согласию, изнасилования не было. Заранее спасибо.

Может ли моя 14 летняя дочь подать заявление о прекращении уголовного преследования (еще не возбуждено), или отказ в возбуждении уголовного дела своей матери. Т.к. Дочь обвинила меня в педофилии и домогательстве. Теперь хочет исправить ситуацию пока не поздно. Кому отдать это заявление? Уже очень срочно нужен ваш ответ. Пожалуйстааааааааааа.

Девушке 14 лет, парню 18. Сама девушка не была против отношений и даже брала инициативу на себя. То есть сексуальный акт не был насильственным. Её родители обвиняют парня в совращении и хотят подать на него заявление. Что может являться док-вом со стороны родителей девушки, если девочка не лишена девственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка занялась сексом с парнем, девушке 15 лет, парню 17, может ли мама девочки подать заявление об изнасиловании, если дочь против этого?

И как доказать, что девушка до совершения полового акта уже была не девственница, может ли гинеколог ответить, что она уже давно не девственница?

Бывшая жена под запись на диктафон обвинила меня в педофилии, по отношении к её несовершеннолетней дочери от первого брака, на то время дочке было 8 лет. Что когда бывшая жена была дома и мыла дочь в ванной, я зашёл в ванну, причем её как она уверяет вытолкнул из ванной комноты и начал престовать к дочери, показывая какие дырочки надо потереть. Она знает, что это лож, такого никогда не было, и уж темболее в её присутствии. Сказала, что устроит психологическую экспертизу, расскажет бывшему мужу, и что он меня за это убъёт. Она понимает, что это клевета, но в педофилии, это перебор. Что в данной ситуации вы мне можите посоветовать? Заранее спасибо.

Если человеку в личном сообщении написать о том, что собираешься подать ложное заявление о педофилии, он может подать заявление на клевету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение