Сотрудник магазина Магнит в Адыгейске зафиксировал нарушение масочного режима и составил протокол

• г. Ставрополь

В адыгейске, меня в магазине магнит, сотрудник ппс, сфотографировал на свой телефон, после чего пригласил выйти на улицу для составление протокола, что я не одел маску, далее я спросил что законно это,,, и отошел в машину, т.к. был проездом, за документами, когда подошел уже был другой сотрудник ппс на собственном транспорте, составили ротокол и я его подписал, указав что согласен что был без маски.

Ответы на вопрос (5):

Штраф получите - в чем вопрос?

Спросить
Пожаловаться

И в чем Ваш вопрос в связи с этим?

Спросить
Пожаловаться

Так в чем вопрос? Выпишут вам штраф, который нужно будет оплатить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Иван. То, что выявляет административное правонарушение один сотрудник полиции, а протокол об этом составляет другой, нарушением закона не является.

Спросить
Пожаловаться

По месту регистрации вам придётся повестка в суд. В суде вы сможете пояснить свою позицию и привести аргументы.

Спросить
Пожаловаться

В МАГАЗИНЕ ДВОЕ ПОЛИЦЕЙСКИХ НАЧАЛИ СНИМАТЬ МЕНЯ НА ТЕЛЕФОН, ЯКОБЫ Я БЕЗ МАСКИ. потом ОФОРМИЛИ НА МЕНЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕ (ИЛИ КАК ТАМ ОНО НАЗЫВАЕТСЯ), В КОТОРОМ Я УКАЗАЛА, ЧТО ЖЕЛАЮ ЧТОБ СУД ПРОХОДИЛ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ, Т, Ж. НАПИСАЛА ЧТО С ЭТИМ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ НЕ СОГЛАСНА, ТАК КАК МАСКА НЕ ЗАЩИЩАЕТ ОТ КОРОНАВИРУСА. теперь ПРИХОДИТ ПОВЕСТКА В РАЙОННЫЙ СУД, ГДЕ НАХОДИЛСЯ ЭТОТ МАГАЗИН, А Я ПРОПИСАНА И ЖИВУ В ДРУГОМ РАЙОНЕ. могу ЛИ Я ТЕПЕРЬ НАПРАВИТЬ ПИСЬМО В СУД И ТРЕБОВАТЬ СУДА ПО МЕСТУ МОЕЙ ПРОПИСКИ? И кто ПРАВ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? ИМЕЛИ ЛИ ПРАВО ОНИ СНИМАТЬ МЕНЯ НА свой МОБИЛЬНЫЙ И ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ЭТО КАК ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, КАК ПОСТУПИТЬ МНЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Сегодня забыл маску дома, а в маршрутке за это меня сфотографировал сотрудник гибдд и спросил возраст. Могут ли за это дать штраф? Если да, то сколько и втечение какого времени?

Обязан ли полицейский, который увидел меня без маски в магазине, с начало предложить мне её одеть, а не сразу принуждать к ответственности выписывая протокол. Ну допустим я без маски метров 20 от кассы, полиция меня окружила и пытается составить протокол, должны ли они с начало дать мне возможность и предложить одеть эту маску, которую я могу взять на кассе или они сразу без предложения одеть её могут сразу составлять протокол?

Работаю в магазине разливных напитков. Зашли сотрудники полиции сфотографировали что я без маски. Я её сняла так как оборвалась завязка, в это же время зашли покупатели, собралась очередь, я не могла отлучится чтобы зашить завязку, в этот же момент зашли сотрудники и сфотографировали и составили протокол по 1 ч ст 20.6 коап рф. Завтра суд, что говорить чтобы избежать штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение