Умер муж прописка у него в деревне я же прописана в кемерово. Имею ли я право прописаться в дом до вступления в наследство?

• г. Красноярск

Умер муж прописка у него в деревне я же прописана в кемерово. Имею ли я право прописаться в дом до вступления в наследство?

Ответы на вопрос (2):

А кто Вас туда пропишет? , муж умер, собственник жилого помещения, Вы наследник, есть право наследования по завещанию и по закону, уточните этот вопрос у нотариуса, вступайте в наследство по истечению 6 месяцев, оформляете собственность и прописывайтесь.

Здравствуйте!

Проживать в доме можете, поскольку вы-наследник первой очереди и собственником являетесь со дня открытия наследства

Но прописаться сможете только после выдачи свидетельства о праве на наследство и регистрации права собственности в Росреестре.