Моя фотография используется в Telegram для обмана и шантажа - что делать?

• г. Екатеринбург

Какой-то человек создал аккаунт в Telegram и установил там мое фото. С этого аккаунта он обманывает девушек, получает их интимные фото, а затем шантажирует. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в прокуратуру и в полицию.

Обратитесь в полицию по данному факту.

Добрый день, Андрей Станиславович!

Вы можете написать администраторам Telegram и потребовать удалить фейковый аккаунт. Вы можете также написать заявление в полицию, что ваши персональные данные используются без вашего разрешения и такое использование порочит ваше доброе имя. Также если у вас есть свои страницы в соцсетях, вы можете написать публичное объявление, что под вашим именем действует шантажист и это не вы.