Определите вид судопроизводства по делу об оспаривании Приказа Минэкономразвития России № 478 от 04.08.2014 г.

• г. Тверь

Определите вид судопроизводства по делу об оспаривании Приказа Минэкономразвития России № 478 от 04.08.2014 г.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас, бежим определять.

Изучите КАС РФ. Решай студент задачи самостоятельно.

Здравствуйте!

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.12.2018 N 50 "О практике рассмотрения судами дел об оспаривании нормативных правовых актов и актов, содержащих разъяснения законодательства и обладающих нормативными свойствами"

5. С административным исковым заявлением о признании нормативного правового акта не действующим полностью или в части вправе обратиться лица, которые являются субъектами отношений, регулируемых оспариваемым нормативным правовым актом, если они полагают, что оспариваемым актом нарушены, нарушаются или могут быть нарушены их права, свободы и законные интересы, в том числе лица, в отношении которых применен этот акт, а также иные лица, чьи права, свободы, законные интересы затрагиваются данным актом (пункт 3 части 1 статьи 128, часть 1 статьи 208 КАС РФ).