«Очерёдность расселения в маневренное жильё - кто первый получит в случае аварийного дома»

• г. Курск

Поясните есть ли очерёдность на получение маневренного жилья для проживания жильцов, у которых дом признан аварийный и подлежащих сносу. Кто пойдёт первым на расселения.. Дом аварийный муниципальный. Живём по соцнайму. Есть возможность... Укажите закон по расселения в маневренной жилье. Вам я благодарна за ответы. Ответьте здесь! Стоим на улучш. Жил условий на общ основаниях. Я... пятая, остальные жильцы 95.96.97.98. Две семьи не не стоят. Не писали заявлений. Дом семи квартирный. Аварийный.

Ответы на вопрос (4):

Законом никакой очерёдности на маневренный фонд не предусмотрено.

Сергей, Доброго дня.

Не предусмотрено настоящим законодательством РФ очереди на маневренный фонд.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

Маневренный фонд есть временный фонд при переселении, и более никак, очереди на него нет.

Здравствуйте!

Очереди законодательством не предусмотрено.

Если интересно, почитайте

"Обзор судебной практики по делам, связанным с обеспечением жилищных прав граждан в случае признания жилого дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 29.04.2014)

Ссылочку оставлю здесь Подробнее ➤