Как получить трудовую книжку, находясь на больничном?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, в данное время я нахожусь на больничном. 24 декабря у меня заканчивается срочный трудовой договор. Мне прислали по почте уведомление о том что договор заканчивается. Могу я приехать во время нахождения на больничном за трудовой книжкой 24 декабря, а когда выпишут с больничного, привезти и сдать больничный лист, чтобы насчитали по больничному.

Спасибо.

Валерий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий.

СМ.

ТК РФ Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия...

ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку

Т.о., анализ вышеуказанных требований законодательства позволяет сделать вывод о том, что поскольку последним днём работы является для Вас 24.12.2021 (в связи с истечением срочного трудового договора за Вами не сохраняется место работы на время листка нетрудоспособности), работодатель обязан выдать Вам трудовую книжку в этот день. Увольнение работника вовремя нахождения на листке нетрудоспособности допускается, поскольку не обусловлено инициативой работодателя. Лист нетрудоспособности предоставите для оплаты после выписки.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Заканчивается срочный трудовой договор я. в данный момент нахожусь на больничном. Работодатель не уведомил о прекращении договора в связи с истечением срока действия. Будет ли продлен мой договор или меня всеравно уволят?

Срочный договор закончился, когда я была на больничном, но за 3 дня до окончания никто не уведомил об увольнении, значит договор автоматически стал бессрочным? Какая статья ТК делает его бессрочным в этом случае?

Я на больничном. У меня заканчивается cрочный трудовой договор. Что должно мне выплатить предприятие?

Очень нужна срочная консультация. Работник работает по срочному трудовому договору (организация работает на конкурсной основе) , срок договора заканчивается 14 марта 2013 года. В январе работник получил производственную травму (тяжелый случай, перелом ноги) и находится на больничном, уже выписался из больницы, правомерно ли его увольнение по окончанию срочного трудового договора во время нахождения на б\л. как быть если он не подпишет уведомление. Каким числом уволить? Спасибо.

Срочный трудовой договор заканчивается 31 августа. В данный момент я нахожусь на больничном мне позвонили и сказали что мой трудовой договор истекет и мне нужно получить уведомление о увольнении. Меня могут уволить за точто я нахожусь на больничном длительный срок.

Могут ли меня уволить пока я на больничном сказав что у тебя закончился договор срочный трудовой.

Я работаю по срочному договору срок действия заканчивается в декабре этого года, но я по состоянию здоровья нахожусь на больничном уже месяц и врачи предлагают операцию. В результате работать не смогу еще несколько месяцев. Договор закончиться и я останусь без работы, т.к. работодатель вряд ли продлит его, и без денег. Или у меня есть право находиться на больничном и меня не уволят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь на больничном. Отправил заявление об увольнении по почте. Звонил в кадры, сказали что приказ готов об увольнении. После того как я заберу трудовую книжку нужно ли предоставлять больничный? Если оплата уже не нужна по нему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение