ИП продуктовый магазин заявляет о невозможности выполнить договор на вывоз ТКО в суде
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Являюсь ИП продуктовый магазин в деревне площадью 50 кв, был заключен договор на вывоз ТКО т.к контейнерной площадки нет то вывоз должен был производиться в пакетах, по факту ничего не вывозилось мусорная машина ни разу не приезжала, да и мусора как такового нет т.к в магазине печное отопление и все сжигается! Сейчас региональный оператор подал иск в суд ссылаясь на не выполнение договора с моей стороны, якобы с их стороны все было исполнено, что они мой мусор из магазина вывозили из контейнера который находится 200 метров от магазина! Скажите как быть?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Алексей!

Судя по всему подан иск в арбитражный суд.

в таком случае надо подготовить отзыв на иск.

В отзыве надо ссылаться на неисполнение обязательств со стороны оператора и на то что услуга фактически не была оказана (ст. 309, 310, 779 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Ответ отключен модератором

В деревне (Московская обл) отсутствует контейнерная площадка, баки под ТКО, а счёт за вывоз приходит ежемесячно. Нам говорят-возите мусор в соседний населённый пункт. Должны мы платить за неоказываемую услугу?

Есть договор на вывоз тко для ООО. Попросили уменьшить его стоимость,. т к услуги в прошлом году не оказывались. Счета выставлялись. Мы заключили договор с другой организацией на вывоз картона (у нас магазин продуктов) с 01,01,2019 года. Оператор пересчитал в сторону удорожания с 2300 рублей на 10200 рублей. Мотивируя отсутствием контейнера. Мы складируем внутри помещения. Вывозить на рядом расположенную контейнерную площадку нам не разрешают. Магазин маленький, но мусор надо выкидывать каждый день. Почему мы обязательно должны его вывозить, а не выносить в контейнер и расчет сделать по количеству работающих.

По оплате ТКО

1.В деревне отсутствует место сбора и вывоза мусора, ближайший пункт сбора в 3,5 км. от дома (частный сектор)

2.Как должна начисляться сумма если в доме никто не зарегистрирован и не живет. В летнее время бывает 1-2 чел, зимой никого?

3.Как учитываются льготы: пенсионер, ветеран труда, возраст более 70 лет.?

Должна ли я заключать договор на вывоз ТБО, у меня небольшой магазин продовольственных товаров. Бумагу и полиэтилен я сдаю в спец приёмку.

Я ИП - небольшой магазин товаров для животных (без самих животных). Мусор только от тех продуктов, которые приношу на обед (забираю с собой, когда ухожу со смены). Картонные коробки из-под товара вывожу на собственном автомобиле в пункты приема макулатуры. Соответственно, количество образуемого мусора минимально. Договор на оказание услуг по обращению с ТКО заключен 16.09.2019 года с региональным оператором. С меня требуют оплату за предыдущие месяца 2019 года (с января по август), поскольку в договоре есть "пункт 1.5 Дата начала оказания Услуг по обращению с ТКО - 01 января 2019 г. ", хотя договор заключен в сентябре 2019 года и услуги по факту не оказывались. Как правильно поступить?

Я ип.мне навязывают заключить договор на вывоз мусора по нормативам. Я предлагаю вывозить мусор по факту накопления мусора. Рег оператор категорически отказывает, саратовская обл. кто прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение