ИП продуктовый магазин заявляет о невозможности выполнить договор на вывоз ТКО в суде
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Являюсь ИП продуктовый магазин в деревне площадью 50 кв, был заключен договор на вывоз ТКО т.к контейнерной площадки нет то вывоз должен был производиться в пакетах, по факту ничего не вывозилось мусорная машина ни разу не приезжала, да и мусора как такового нет т.к в магазине печное отопление и все сжигается! Сейчас региональный оператор подал иск в суд ссылаясь на не выполнение договора с моей стороны, якобы с их стороны все было исполнено, что они мой мусор из магазина вывозили из контейнера который находится 200 метров от магазина! Скажите как быть?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Алексей!

Судя по всему подан иск в арбитражный суд.

в таком случае надо подготовить отзыв на иск.

В отзыве надо ссылаться на неисполнение обязательств со стороны оператора и на то что услуга фактически не была оказана (ст. 309, 310, 779 ГК РФ)