Владелец дома после года обвиняется в проблемах с крышей и полами - какие риски несет продавец?

• г. Орёл

Продали дом год назад покупатель сейчас утверждает что у него крыша начинает течь и полы гнилые. В момент продажи этого не было всё было хорошо и то что полы гнилые это спорный вопрос так этого не было. Что мне грозит в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, при указанных в вопросе обстоятельствах, вам ничего не грозит. При наличии желания пусть новый собственник обращается в суд и доказывает, что на момент заключения договора купли-продажи полы были гнилые и крыша протекала (ст. 56 ГПК РФ). Удачи.

Наталья, здравствуйте.

Большое значение имеет то, когда возникли эти недостатки и по какой причине — до или после передачи дома?

Это может установить экспертиза, если покупатель за ней обратится.

Посмотрите, что прописано в договоре купли-продажи, могут быть положения, которые освобождают продавца от ответственности.