Обвинения в халатности - история санитара и медицинского персонала.

• г. Якутск

Работаю санитаром в центре экстренной помощи, в ночную смену был пациент, жаловался на. боли в желудки и сухость во рту, раз час возил его в туалет. Утром сдал смену и ушел домой, вечером позвонили сказали что пациент умер, и обвиняют нас санитаров, и медсестер. Так как со слов врача мы не взяли анализы и из за чего пациент и умер. Но я помню как брали анализы и отправляли в лабораторию. Могут ли нас судит за халатность.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Тимур! Уточните, пожалуйста, было ли врачом письменно дано указание на взятие анализов у данного пациента?