Как регулируется шум при ремонте в выходные дни в Краснодарском крае?

• г. Краснодар

Сосед сверху делает ремонт, работает дрель в субботу и воскресенье с 18.00 до 23.00.Участковый говорит это не нарушение, нарушение-только шумы после 23.00.Подскажите пожалуйста статью закона или название документа, где регламентируются шумные работы в выходные дни в Краснодарском крае.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 2.3 указанного закона нарушение тишины и покоя граждан при проведении ремонтных и строительных работ не допускается с 23:00 до 7:00 следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни – с 23:00 до 8:00 следующего дня).

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Диана! Соблюдение тишины в данном случае регулируется Законом Краснодарского края от 12 июля 2011 г. N 2272-КЗ.

Спросить
Пожаловаться

Участковый прав, у Вас действует региональный закон о тишине.

Время запрета: с 23:00 до 07:00.

- см. Закон Краснодарского края от 12.07.2011 № 2272-КЗ.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в субботу и воскресенье делали ремонт в одной из комнат нашей квартиры. Сегодня мне позвонил участковый и сказал подойти, т.к. от соседей поступило заявление на меня на шум в дневное время. Я знаю точно, что эти соседи (отношения с ними крайне неприязненные) работают 2 на 2 и именно в те субботу и воскресенье у них были рабочие дни. А заявление они написали со слов дочери и зятя, которые гостили у них и рассказали им о нашем ремонте. Могу ли я написать встречное заявление на оговор с их стороны и ходатайствовать, чтобы на их работу отправили запрос, были ли те дни у них рабочие? Соседи работают на крупном заводе и у них все официально. Кроме того, это не первый раз, когда они нас оговаривают. Месяц назад они уже писали заявление на меня, что мы шумели в ночное время (когда на самом деле мы спали), но они не смогли доказать, что мы шумели. На самом деле глава семьи соседей стоит на учете в наркодиспансере и они сами часто шумят в любое время суток.

Соседи сверху уже три года делают ремонт. В субботу и в воскресенье сосед сверлит с десяти утра и до 22:00 (это не нарушение), но, у нас дома ребенок 3-х лет. Каждый раз, когда мы укладываем его спать где то в 13:00 или 14:30, сосед начинает сверлить и стучать молотком. Просили час, два, не сверлить, на что получили отказ в грубой форме. У меня такой вопрос, можем ли мы, что-нибудь предпринять?

Можно ли работать перфоратором в праздничные и выходные дни в многоквартирном доме? Соседи что-то делают этажом ниже. Вчера, в субботу.9 января-праздничный день-5 часов работы перфоратора. Шум жуткий-вибрирует даже пол. Сегодня, воскресенье-опять с 10.30 час. начали. Дома от шума находиться совершенно невозможно!

Помогите советом! Мы с матерью живём в частном доме на две половины, вторую половину два года купили новые соседи. До сих пор они проводят ремонт причём по выходным дням (говорят что в будни у них нет времени). Все прошлые новогодние праздники особенно сильно долбили и сверлили смежную стену.

Также часто громко включают музыку, (я слушаю музыку в наушниках но и так шум от соседей забивает звуки даже в наушниках).

Вопрос: какие правила по поводу шумных ремонтных работ и громкой музыки действуют в Омске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи делают ремонт. Сверлят, стучат молотком после 21.00.У меня маленький ребенок. Дважды просила прекратить. Продолжают, подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение