Как регулируется шум при ремонте в выходные дни в Краснодарском крае?

• г. Краснодар

Сосед сверху делает ремонт, работает дрель в субботу и воскресенье с 18.00 до 23.00.Участковый говорит это не нарушение, нарушение-только шумы после 23.00.Подскажите пожалуйста статью закона или название документа, где регламентируются шумные работы в выходные дни в Краснодарском крае.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 2.3 указанного закона нарушение тишины и покоя граждан при проведении ремонтных и строительных работ не допускается с 23:00 до 7:00 следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни – с 23:00 до 8:00 следующего дня).

Добрый вечер, Диана! Соблюдение тишины в данном случае регулируется Законом Краснодарского края от 12 июля 2011 г. N 2272-КЗ.

Участковый прав, у Вас действует региональный закон о тишине.

Время запрета: с 23:00 до 07:00.

- см. Закон Краснодарского края от 12.07.2011 № 2272-КЗ.