Уволилась досрочно - буду ли получать премию за отработанные месяцы?

• г. Владивосток

Сокращение на работе с 1. декабря. Уволилась досрочно. С 30 октября. В конце года выдают премию за год. Положена ли мне премия за 10 отработанных месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Премия за год выплачивается в соответствии с коллективным договором или положением об оплате труда, как правило за полный отработанный год. Уволенным работникам как правило премия за год не выплачивается. Возможно есть какие-то дополнительные гарантии лица уволеным по сокращению штата. Но все условия только в локальных актах предприятия, ТК Рф это не регулирует.