• г. Владивосток
Вопрос №18963627

Сокращение на работе с 1. декабря. Уволилась досрочно. С 30 октября. В конце года выдают премию за год. Положена ли мне премия за 10 отработанных месяцев?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чита
20.12.2021, 04:08

Премия за год выплачивается в соответствии с коллективным договором или положением об оплате труда, как правило за полный отработанный год. Уволенным работникам как правило премия за год не выплачивается. Возможно есть какие-то дополнительные гарантии лица уволеным по сокращению штата. Но все условия только в локальных актах предприятия, ТК Рф это не регулирует.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красноярск
₽ VIP
Юрист г. Оренбург
27.12.2018, 07:58

Здравствуйте, Анастасия!

Разница лишь, в том, что в праздники вас не уволят, только после них, а оплатят за все эти дни по среднему. А если уволится 31 декабря например, то расчет будет только за декабрь. И 10 дней праздничных дней Вам уже никто не оплатит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
27.12.2018, 08:01

Есть разница. При увольнении, например, по собственному желанию согласно ст.80 Трудового кодекса РФ в начале года Вы еще можете получить премию за прошедший год. А вот если будете увольняться в конце года, работодатель может не дать премию и добиваться ее придется в суде. Праздничные дни и так не оплачиваются. Оплата производится только за рабочие или отработанные дни.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бугуруслан
27.12.2018, 08:07

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Анастасия, согласно законодательства, Вы обязаны известить работодателя за две недели, работодатель имеет право расторгнуть с вами договор в срок указанный в заявлении.

Статья 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в [b]письменной форме не позднее чем за две недели[/b], если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
27.12.2018, 08:33

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, считаю лучше увольняться [b]в начале года т.к при увольнении выплачивается компенсация отпуска. Таким образом прздничные дни, возможно, дадут еще дни отпуска, но все зависит от даты приема. Также выплата премий и 13-й зар. платы.[/b] ст 80 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
27.12.2018, 08:36

Должны отработать две недели, в установленном законом порядке (ст.80 ТК РФ). Расчет и трудовая книжка должны быть выданы в день увольнения. Особой разницы нет. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
27.12.2018, 08:40

В вашем правильнее говорить не о "разнице", а о [b]реальной выгоде.[/b]

А такая выгода (если вы уволитесь после новогодних праздников, имеется).

--Например, для работников, [b]получающих должностной оклад[/b], в соответствии со ст.112 ТК РФ.

[quote]Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней н[b]е является основанием для снижения заработной платы работникам[/b], получающим оклад (должностной оклад)[/quote],то есть-[b] ваш оклад уменьшен не будет.[/b]

--Если же вы состоите на сдельной системе оплаты, то вам может быть выплачено [b]дополнительное вознаграждение [/b]также в соответствии со ст.112 ТК РФ (если вы даже и не привлекались к работе в праздничные дни), если это предусмотрено коллективным договором или другим локальным нормативным актом вашей организации.

[i][u]Таким образом, в случае увольнения после праздников-налицо реальная финансовая выгода-вы и отдохнуть сможете, да и ещё деньги за указанные праздничные дни получите.[/u][/i]

[b]Удачи Вам! И-с наступающим Новым годом![/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
27.12.2018, 09:01

Все зависит от системы оплаты труда ст 135 ТК РФ в вашей организации В материальном плане может быть только разница. И с этой точки зрения вам лучше уволиться сразу же после праздников Немножко больше получите расчетных.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
27.12.2018, 10:23

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, РАЗНИЦА В ТОМ, ЧТО ТАК НАЗЫВАЕМУЮ 13-премию, начисляют тем работникам, которые отработали полностью календарный год, но бывает и 14 премия, по итогам года, в форме поощрения ч. 1 ст. 129 ТК РФ. Также нужно смотреть локальные НПА организации, такие как Колдоговор, и Положение о премировании. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир

Скажите пожалуйста, при досрочном сокращении какие я выплаты получу, если уволюсь с первого декабря?

30 октября выдали уведомление о сокращении, как положенно за два месяца. Получается с декабря я уволен, но сегодня 28 ноября предложили досрочное сокращение. Скажите пожалуйста, при досрочном сокращении какие я выплаты получу, если уволюсь с первого декабря? Интересует: зарплата за декабрь, квартальная премия за четвёртый квартал, отпускные за этот год и годовая премия. Мне выплатят все это и включая декабрь?

Юрист г. Калининград
28.11.2018, 19:17

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Если работник изъявил желание досрочно уволиться во время сокращения, то ему полагается дополнительная компенсация за оставшийся до запланированного сокращения срок (ч. 3 ст. 180 ТК РФ).

при досрочном увольнении нужно произвести работнику и другие выплаты, которые обычно выплачиваются при сокращении, а именно выходное пособие, окончательный расчет с учетом ч. 1 ст. 140 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магадан
₽ VIP
Пользователь г. Пермь
23.12.2020, 12:00

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Никто кроме вас не знает что написано в Положении по премированию. При нормальном раскладе за отработанное время могут премию выплатить, но всё на усмотрение руководства и какое Положение у вас по премированию действует.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
23.12.2020, 12:08

Здравствуйте, Ирина! Вопрос выплаты годовой премии регламентируется локальным нормативным правовым актом, регламентирующим нормы трудового права (ст.8, 135 Трудового кодекса РФ), в частности, положением о премировании или положением об оплате труда. Так что Вам нужно смотреть прежде всего эти документы. Так просто Вам ответ на этот вопрос здесь никто не даст. Обратитесь к работодателю.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
23.12.2020, 12:12
Это лучший ответ

Здравствуйте, Ирина!

[u]Все зависит от того, в какой структуре вы работаете.[/u]

По общему правилу, годовая премия выплачивается тем сотрудникам, которые отработали до 31 декабря 2020 года.

НО, Положением об оплате труда и премировании [b]может быть установлено, что годовая премия, работникам уволенным до 31 декабря 2020 года выплачивается пропорционально отработанным месяцам в году.[/b]

ст. 8 ТК РФ,

[quote]Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.[/quote]

Так как вы уже уволились, [u]то рекомендую направить работодателю письменное обращение по вопросу выплаты годовой премии[/u], в случае, если ваше обращение проигнорируют, вы вправе обратиться в Трудовую инспекцию, и ТИ в свою очередь может запросить документы, в том числе Положение об оплате труда и премировании.

Всех благ Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кыштым
23.12.2020, 12:16

Все зависит от того, какая система оплаты труда принята в Вашей организации и установлена в трудовом договоре. Порядок начисления и выплаты годовой премии регулируется локальным актом Вашего работодателя. Именно там указаны условия получения такой премии.

Согласно ст.140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

В случае несогласия с расчетом при увольнении Вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском в течении в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
23.12.2020, 12:23

Ирина!

[b][u]Положена.[/u][/b]

В соответствии со ст. 129.[b] Основные понятия и определения[/b] ТК РФ действующие в современных условиях системы оплаты труда очень часто формируют зарплату, составляя ее из нескольких частей (ст. 129 ТК РФ). Одной из этих частей являются стимулирующие выплаты, к числу которых относятся премии. Как правило, премия, входящая в систему оплаты труда, начисляется за результаты работы в течение какого-либо периода и является достаточно регулярной выплатой

[quote]Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты)[/quote]

Ст. 135 [b]Установление заработной платы[/b] ТК РФ устанавливает то, чтобы премия имела законную силу, все правила ее начисления должны быть отражены в одном из внутренних нормативных актов работодателя, согласованном с представителями трудового коллектива (профсоюзом). К числу таких актов относятся:

положение об оплате за труд;

коллективный договор;

положение о премировании (стимулировании);

трудовое соглашение, если премия установлена индивидуально для конкретного работника.

Обязательным является ознакомление каждого из работников с содержанием нормативного акта о премировании под расписку.

[b]Письмом Минфина РФ от 25.10.2005 № 03-03-04/1/294[/b] специально оговаривается, что [quote]В случае увольнения работника при прекращении трудового договора согласно статье 140 ТК выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

При увольнении работника работодатель обязан осуществить работнику все выплаты, предусмотренные нормами ТК РФ/quote]

Как правило, премия начисляется после завершения того периода, с которым она связана. В отношении уволенного работника такое начисление может произойти после его увольнения. Однако поскольку премия является частью системы оплаты труда, факт увольнения не лишает уволенного права на получение премии, начисленной ему после увольнения, но за период его работы у работодателя. Поэтому, несмотря на наличие в ст. 140 ТК РФ условия о том, что полный расчет при увольнении делается в день этого события, премия уволенному, если у него есть право на ее получение, может быть выплачена.

Обязательными условиями для начисления такой премии будут:

Факт работы уволенного в периоде, за который начислена премия.

Выполнение уволенным всех необходимых показателей, предусмотренных нормативным актом о премировании, для обоснованного начисления ему премии.

[quote] https://nalog-nalog.ru/uvolnenie/vyplata_premii_posle_uvolneniya_sotrudnika/[/quote]

[b]Удачи Вам и с наступающим Новым Годом![/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рыбинск
Юрист #18821
Юрист г. Пермь
24.12.2012, 14:50

Вопрос о премировании решается на усмотрение работодателя, кроме этого, если Вы уволились то не являетесь работником, следовательно, Вам не должны начислять и выплачивать премию.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Ростов-на-Дону
28.12.2019, 22:19

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Я уволилась 26 декабря, приказ на премию был подписан 26 декабря положена мне премия или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
30.12.2013, 07:59

ТК РФ предоставил работодателям возможность самостоятельно определять системы премирования, стимулирующих доплат и надбавок в пользу работников (ст. 144 ТК РФ). Вопросы премирования решаются внутренними актами и распоряжениями учреждения. Смотрите положение о премировании в учреждении, какие условия указаны там.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
₽ VIP

Как лучше поступить при досрочном сокращении на работе.

Сегодня 31 октября на работе вручили уведомление о сокращении за два месяца и предлагают возможность досрочного сокращения до истечения срока предупреждения.

Зарплата у меня полностью белая. Поэтому у меня возник вопрос как лучше поступить:

1. Если я не иду на досрочное сокращение, то я получу: зарплату за октябрь + з/п за ноябрь + з/п за декабрь и плюс компенсация за январь (еще одна зарплата).

Если я не найду работу в январе, то я обращусь к работодателю и он мне должен выдать з/п за февраль.

Я правильно все посчитал?

2. Если я согласен на досрочное сокращение, то работодатель мне должен выдать: зарплату за октябрь + компенсация за дострочное сокращение (это средняя з/п в день умноженное на количество дней оставшихся до истечения срока уведомления) + з/п за ноябрь

+ з/п за декабрь и плюс компенсация за январь (еще одна зарплата).

Если я не найду работу в январе, то я так же обращусь к работодателю и он мне должен выдать з/п за февраль.

Т.е. при досрочном сокращении ничего не меняется, а только добавляется компенсация.

Я все правильно посчитал или где-то ошибся?

Юрист г. Набережные Челны
31.10.2020, 04:14

Здравствуйте Владимир.

[b]ТК РФ Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации[/b]

[quote]При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.[/quote]

Да, все правильно, Вам Выплатят дополнительную компенсацию, только в размере среднего заработка, а не полную зарплату.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
31.10.2020, 04:22

Здравствуйте Владимир

Согласно ст.180 ТК - Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, [b]выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника,[/b] исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении

[quote]При досрочном сокращении разница только в компенсации

[/quote] все верно

Дополнительная денежная компенсация за досрочное увольнение при сокращении численности или штата не заменяет собой выплаты среднего месячного заработка на период трудоустройства, предусмотренные ст. 178 ТК РФ (Апелляционное определение Московского городского суда от 14.12.2018 по делу № 33-52628/2018).

Источник: https://www.eg-online.ru/article/395772/

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
31.10.2020, 04:35

Здравствуйте Владимир!

[b]Вы не правильно посчитали[/b]. Компенсацию в размере ещё одной зарплаты вы не получите.

В части, где вы пишите про [i]ещё одна зарплата[/i], вы вправе рассчитывать на выплату дополнительной компенсации в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении, согласно ст.180 ТК РФ.

В остальном, вы правильно все понимаете и сделали расчет.

Всего доброго решить вам ваш вопрос!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Мурманск
31.10.2020, 07:43

Вы все правильно посчитали и не ошиблись (ст. 178-180 УПК РФ).

При этом обращаю Ваше внимание, что компенсация за третий месяц выплачивается не по решению работодателя, а по рещению центра занятости [b]при условии, если Вы обратились в ЦЗН в течение 14 суток со дня увольнения,[/b] а в течение 2-х месяцев найти подходящую работу не удалось.

[quote]В исключительных случаях по решению органа службы занятости населения работодатель обязан выплатить работнику, уволенному в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса), [b]средний месячный заработок за третий[/b] месяц со дня увольнения или его часть пропорционально периоду трудоустройства, приходящемуся на этот месяц, [b]при условии, что в течение четырнадцати рабочих дней со дня увольнения р[/b]аботник обратился в этот орган и не был трудоустроен в течение двух месяцев со дня увольнения.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
31.10.2020, 08:02

Здравствуйте, Владимир, Вашу ситуацию регламентирует ТК РФ Статья 180. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

[quote]При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.[/quote] Вы рассчитали верно, при досрочном увольнении просто вместо зарплаты Вы получите компенсацию в размере среднего заработка пропорционально времени до окончания срока предупреждения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
31.10.2020, 08:40
Это лучший ответ

В статье 180 ТК РФ сказано: Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Досрочное увольнение по сокращению возможно: если предложение поступило от нанимателя, и работник на него согласился;

если инициатива исходила от наемного сотрудника, а руководство ее поддержало.

Чтобы получить все дополнительные компенсации за досрочный уход, Вам нужно написать заявление-согласие на предложение работодателя о досрочном увольнении по сокращению.

Перечень полагающихся вам выплат будет сформирован следующим образом:

1.Зарплата за октябрь.

2 Компенсация за не использованный отпуск – определяют по правилам ст. 139 ТК;

3 Компенсация за неотработанный остаток периода уведомления, то есть за ноябрь и декабрь-начисляется по среднему заработку согласно Постановлению Правительства РФ №922 от 2007 года.

4.Выходное пособие в размере среднего заработка согласно ст 178 ТК РФ вам также должны выплатить при увольнении-об этом говорится в статье 178 ТК РФ

5. Пособие за февраль. Если не найдете работу

По деньгам, вы при обоих вариантах увольнения ничего не потеряете.

Разница лишь в том, что при досрочном увольнении вы сразу получите компенсацию за ва месяца и плюс компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие в размере среднего месячного заработка ст 178 ТК РФ

Таким образом, в январе вы ничего не получите вам при досрочном увольнении выплатят выходное пособие, которое пойдет в зачет января

Если вы досрочно уволитесь к примеру в ноябре. То вам не нужно ждать января. Чтобы начать поиски работы

Сейчас в статью 178 ТК РФ в июле 2020 года внесены изменения. Согласно которым, если длительность периода трудоустройства работника, уволенного в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса), превышает один месяц, работодатель обязан выплатить ему средний месячный заработок за второй месяц со дня увольнения или его часть пропорционально периоду трудоустройства, приходящемуся на этот месяц.

Другими словами, если вы уволитесь в начале ноября и будете искать работу больше месяца, то вам работодатель обязан выплатить средний месячный заработок за второй месяц со дня увольнения

Обращаю ваше внимание на этот нюанс, на который не обратили внимание другие юристы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
31.10.2020, 09:43
Это лучший ответ

Здравствуйте, Владимир! Давайте по порядку.

Если сокращают Вашу ставку (ст.178-180 Трудового кодекса РФ), но при этом предлагают увольнение по соглашению (ст.78 Трудового кодекса РФ), то если гарантий в соглашении будет меньше, то лучше уходить по сокращению.

1. Вы правильно посчитали, что согласно статье 180 Трудового кодекса РФ работодатель после предупреждения об увольнении за 2 месяца в течение этого срока должен выплачивать зарплату, а потом выплатить выходное пособие и сохранить средний заработок не менее чем за 2 месяца (сначала за первый выплачивает выходное пособие, а если не устроитесь на работу, то средний заработок за второй месяц, а если встанете на учет в центре занятости в течение 2 недель после увольнения, то в исключительных случаях - и за третий). Выходное пособие выплачивается, исходя из среднего заработка (ст.178 Трудового кодекса РФ). Плюс еще не забывайте компенсацию за неиспользованные отпуска (ст.127 Трудового кодекса РФ).

2. Во втором случае все зависит от конкретных условий расторжения трудового договора, которые предлагает работодатель и на которые согласны Вы. Все зависит от текст соглашения. Стоит отметить, что согласно ст.178 Трудового кодекса РФ:

[quote]Работодатель взамен выплат среднего месячного заработка за период трудоустройства (части вторая и третья настоящей статьи) вправе выплатить работнику единовременную компенсацию в размере двукратного среднего месячного заработка. Если работнику уже была произведена выплата среднего месячного заработка за второй месяц со дня увольнения, единовременная компенсация выплачивается ему с зачетом указанной выплаты.[/quote]

Т.е. по сути может не ждать окончания второго месяца, а сразу выплатить выходное пособие и средний заработок за второй месяц. А при расторжении не по соглашению, а просто с Вашего согласия раньше времени согласно ст.180 Трудового кодекса РФ:

[quote]Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.[/quote]

Отсюда вывод: либо увольнение по сокращению, либо по соглашению сторон, где будут прописаны все выплаты, которые Вас бы устроили, т.к. при увольнении просто с Вашего согласия раньше истечения 2-месячного срока работодатель лишь выплатит Вам компенсацию по среднему заработку до конца оставшегося 2-месячного срока. Так что на это не соглашайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
26.12.2012, 18:11

Елена,добрый день! Нет,не положена, так как для годовой премии нужно отработать все дни...

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение