Льготы для инвалидов 3 группы на работе - правомерные действия руководителя и отпуск в неочереди.

• г. Тверь

Я инвалид 3 группы с детства. У меня к Вам вопрос: я работаю в графике 2/2 и на 31 декабря у меня стоит смена до 21 часа. Слышала, что 31 декабря официально установили выходным днём, и хотела отпроситься у руководителя под административный, но она говорит, что админ не подпишет. И еще при составлении графика отпусков не хочет проставлять мне отпуск в августе, у меня там путёвка в санаторий будет в этих числах, на которые я запрашиваю отпуск, руководитель аргументирует отказ на отпуск в августе тем, что у другой сотрудницы в этих числах свадьба, и она не ожет ей отказать в отпуске, а мне может, и просит сдвинуть даты отпуска на 4 дня. Правомерны ли действия руководителя? И какие льготы я имею на работе, как инвалид 3 группы с детства? Какие сотрудники могут рассчитывать на отпуск в не очереди?

Благодарю Вас за внимание.

С Уважением, ожидаю ответа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Инвалидам предоставляется удлиненный отпуск 30 дней.

Также инвалидам может быть предоставлен по их желанию отпуск без сохранения заработной платы до 60 дней.

С уважением.