Как прекратить преследование по судебному приказу за долг по интернету, возбужденному спустя полгода - опоздание пристава и сроки давности.

• г. Кемерово

На меня возбудили ИП по судебному приказу, который оказывается вступил в силу 09.06.2021 г.

Пристав только сейчас в конце декабря 2021 г. возбудил дело и я соответственно узнал о том, что должен 1549 руб компании за интернет, которым пользовался последний раз в 2015 году.

Исковые сроки давности соответственно уже прошли и мне надо все это повернуть обратно. Я вижу, что сроки возражения по Приказу уже прошли. Как мне все правильно сейчас сделать, чтобы прекратить мое преследование?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

Добрый день! К сожалению, только через отмену суд. приказа путем подачи мировому судье возражений на суд. приказ и ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Если вы не получали копию судебного приказа лично, можно восстановить срок на подачу возражения.

Вам только отменять судебный приказ ст 122 ГПК РФ На это дается 10 дней Вы этот срок пропустили В этой связи вам нужно вместе с заявлением на отмену судебного приказа подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока ст 112 ГПК РФ В ходатайстве следует указать: по какой такой уважительной причине вами пропущен срок Проживание не по месту прописки-это неуважительная причина.

Получить судебный приказ, восстановить срок на подачу возражений и отменить его.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте отмените судебный приказ тем самым можете сделать поворот решения.