Кто будет платить за ремонт разбитой машины, купленной маминой подругой?

• г. Курган

Скажите мамина подруга купила маме машину, собственник я, мама как доверенный, она может водить машину.

Подруга села пьяная за руль без прав и разбила машину.

Ее посадили на 10 суток, кто теперь будет платить за ремонт? И может ли подруга отсудить машину раз она была куплена на ее деньги, но совбсвенник не она.

Ответы на вопрос (3):

Здесь важно уточнить: каким образом пьяная гражданка попала в автомобиль? Против воли собственника или с его согласия?

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Кто разбил тот и должен возмещать ущерб стст 15 и 1064 ГК РФ

Отсудить машину сможет.

А вы что мошенничеством что-ли занимаетесь, вместе с мамой? Деньги подруги, и подруга не собственник, а вы с какого то перепугу собственник данного автомобиля? Что-то похоже на ст.159 УК РФ мошенничество, с вашей и материной стороны, если есть подтверждение оплаты за данный автомобиль " якобы подругой" матери.