Как получить копию протокола или аудиозаписи судебного заседания и как сделать замечания?

• г. Тверь

Перед началом судебного заседания судья объявил что ведётся аудиозапись. Что писали протокол я не видела. Можно ли получить копию протокола или аудиозаписи. Сделать замечания и в какие сроки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, запрос на ознакомление с протоколом и аудиозаписью вы можете подать после судебного заседания.

Добрый день. По закону протокол должен быть готов в течение трех дней по прошествии судебного слушания. В этот же срок необходимо подать в канцелярию суда ходатайство об ознакомлении с текстом документа, а также об изготовлении его копии.