Как произвести закрытие исполнительного производства для объявления себя банкротом - договариваться с приставом или ждать суда?

• г. Казань

Чтобы обьявить себя банкротом, исполнительное производство должно быть закрыто по пункту 4,. А у меня пункт 3, и в суд банки пока ни подают. Как сделать пункт 4? Ждать суда, или договариваться с приставом?

Ответы на вопрос (2):

А о чём с приставом то договариваться, если в суд банки не обращались?

Таня, при указанных в вопросе обстоятельствах, в виду того, что ФССП принимает решения (постановления) в соответствии с нормами Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, договориться с 3) ст. 46 на 4) ст. 46 названного закона с судебным приставом-исполнителем у вас не получиться.