Как произвести закрытие исполнительного производства для объявления себя банкротом - договариваться с приставом или ждать суда?

• г. Казань

Чтобы обьявить себя банкротом, исполнительное производство должно быть закрыто по пункту 4,. А у меня пункт 3, и в суд банки пока ни подают. Как сделать пункт 4? Ждать суда, или договариваться с приставом?

Ответы на вопрос (2):

А о чём с приставом то договариваться, если в суд банки не обращались?

Спросить
Пожаловаться

Таня, при указанных в вопросе обстоятельствах, в виду того, что ФССП принимает решения (постановления) в соответствии с нормами Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, договориться с 3) ст. 46 на 4) ст. 46 названного закона с судебным приставом-исполнителем у вас не получиться.

Спросить
Пожаловаться

На подачу заявления на внесудебное банкротство обязательно ли нужно постановление об окончании исполнительного производства, где его брать если по факту не на "учёте" у судебных приставов? Спасибо.

Хочу подать на банкротство через мфц, но нет исполнительного производства. Подскажите, как быть, есть ли возможность самой ускорить процесс?

Если у меня нет имущества и никогда не было на мне записано, будут ли приходить домой с целью найти какое-то имущество?

Скажите если фссп прекратили исполн произв по статья 46 часть 1 п 3 и статья 46 часть 1 п 4 можно ли подать на банкротство в мфц по упрощенке...? спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение