Имеет ли право судебный пристав арестовывать счета, если есть решения суда об отсрочке платежа.

• г. Жигулевск

Имеет ли право судебный пристав арестовывать счета, если есть решения суда об отсрочке платежа.

Ответы на вопрос (3):

Не имеет, пишите жалобу на СП главному СП.

Спорный момент. Арест и обращение на денежные средства находящиеся в банках это совсем разные действия, разные Постановления и разные последствия для должника.

При предоставлении рассрочки судом пристав обязан приостановить ИР и снять все карательные меры.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.