Возможно ли арестовать счета или имущество во время рассмотрения кассационной жалобы и как предотвратить это нарушение закона?

• г. Балабаново

Могут ли пристовы арестовать счета или имущ ство, если поданна кассация? Если нет то какой закон они нарушают? И как это возможно предотвратить?

Ответы на вопрос (10):

Могут, так как решение суда вступило в законную силу

Здравствуйте! Да, могут, так как решение суда вступило в законную силу и подлежит исполнению.

---Здравствуйте, могут и арестуют. они ничего не нарушают. решение ступило в законную силу и они обязаны его исполнять. Всего хорошего.

арестуют все, что можно. и на квартиру арест наложат и т.д.

Возможно он и прав.Не надо ничего платить

Если Вы обжалуете решение нижестоящих судов, то конечно же пока не стоит платить дабы потом не пришлось бегать вновь по судам и пытаться вернуть свои деньги. Перед судебными приставами можете ходатайствовать об отсрочке исполнения судебного акта., ссылаясь на наличие кассационной жалобы и отсутствия денежных средств.

Получается,что я должна оплатить все,что бы не создавать себе лишних проблем? Но я уверенна,что добьюсь оправдательного приговора и мне это все вернут

Мой адвокат советует мне не платить ни чего

Направив кассационную жалобу в Калугу и получив ответ,что моё дело запрашивают у мирового судьи я конечно же созвонилась с адвокатом,он мне сказал просто не плати,и если приставы будут меня тревожить обьяснить,что подана кассация и показать документы. я из за своих принципов видимо не подходящих для нашего государства я повалоклась к пристовам дабы обьяснить ситуацию,чтоб люди не тратили на меня своё время. В ответ я услышала,грубость,хамство и крик,от какого то их начальника,которая даже не удосужилась представиться,она начала кричать : " пора собирать чут ли не группу захвата,чтоб приезжали и описывали имущество и замораживали счета" следующим днём счета были арестованы,но до меня так и не доехали товарищи причтовы. Цена вопроса 5000

Подайте жалобу в прокуратуру на действия пристава.