Бывшая жена подола на алименты, по ним большая задолженость

• г. Лыткарино

Бывшая жена подола на алименты, по ним большая задолженость, могу ли я в суде сказать что я готов выплачивать алименты только после устоновления отцовства.

Ответы на вопрос (4):

Алименты и так выплачиваются в случае установления отцовства и добровольном порядке либо в судебном.

Если в отношении Вас вынесено решение о взыскании алиментов то отцовство Ваше уже подтверждено записью в свидетельстве о рождении ребенка. Избежать выплаты алиментов можно только по основаниям предусмотренных ст. 120 СК РФ.

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Если Вы юридически не отец , алименты Вам и так никто не присудит, только вместе с вопросом об установлении отцовства.

Если Вы юридически отец и желаете оспорить отцовство, то вправе подать встречный иск об этом.

Если вы не отец, оспорьте свое отцовство путем подачи такого иска.