ДТП после нарушения ПДД на перекрестке под знаком 5.15.1 - рассмотрение исхода дела.

• г. Чебоксары

Нарушил пдд, проехал на перекрестке под знак 5.15.1 с правого ряда на зелёный сигнал светофора прямо. Навстречу мне налево поворачивал автомобиль не уступив дорогу и произошло ДТП. Какой исход дела в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Строго говоря, у вас приоритета не было, так как вы двигались с нарушением ПДД, поэтому есть все шансы стать основным виновником ДТП.

Но точнее можно сказать после изучения всех материалов и анализа судебной практики.

Тут все зависит от того, что изложили инспектора в материалах дела. Вообще при повороте налево водитель обязан предоставить преимущество в движении встречного транспорта независимо от траектории движения.