Муж стал участником ДТП из-за нарушения знака 5.15.1, возникают вопросы о его виновности и последствиях аварии

• г. Первоуральск

Муж попал в дтп, нарушил требование дорожного знака 5.15.1. двигался по правому ряду на зеленый сигнал светофора и поехал прямо, но горела стрелка зеленая на право и горел зеленый прямо, то есть движение в правом ряду только на право, а движение в левом ряду прямо и налево. В него въехал на большой скорости автомобиль в левый бок и его откинуло на несколько метров, другой автомобиль остался на трамвайных путях и прекратилось движение трамваев примерно на час. Мужа под давлением (как он считает) признали виновным и он под все подписался, говорит что был в состояние шока. У него это первая авария. Можно ли снять обвинение с мужа и каким образом? И что будет виновнику за простой трамваев?

Ответы на вопрос (1):

Оспаривайте вину в суде путем обжалования постановления по делу об административном правонарушении и обращения в суд с иском о возмещении материального ущерба.