На 1/4 доли земли наложен арест, можно ли на этой доле строить баню?

• г. Челябинск

На 1/4 доли земли наложен арест, можно ли на этой доле строить баню?

Ответы на вопрос (3):

Можно по соглашению с собственниками других долей.

Добрый день! Строить можно, и вводить в эксплуатацию тоже можно, однако имейте в виду, что если на момент регистрации права собственности на построенную баню арест с земельного участка не будет снят, баня тоже может оказаться под арестом.

Добрый день! В рассматриваемом случае можно. Запрет касается на регистрационные действия с долей в праве общей долевой собственности на земельный участок.