У бухгалтерии появилась проблема с перерасчетом алиментов после постановления суда

• г. Чита

24.08.21 г вступило в законную силу решение суда о выплате алиментов в твёрдой денежной сумме. Судебные приставы возбудили исполнительное производство 17.11.21.Работодатель получил это постановление 26.11.21. Бухгалтер не делает перерасчёт с августа, утверждая, что нужно перерасчёт делать с того момента, как приставы им направили этот исполнительный лист.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление приставу исполнителю. Это его работа, пусть занимается.

Долг насчитывается со дня указанного в постановлении, из практики долг есть всегда, бухгалтер не в курсе.

Долг рассчитывает пристав-исполнитель.