Как поступить, если ребенок недавно переболел ОРЗ и имеет справку об освобождении от физических нагрузок, а предстоят учебные или военные сборы в 10 классе?
199₽ VIP

• г. Ярославль

Вопрос учебным/военным сборам школьников в 10 классе. Что делать, если ребенок недавно переболел ОРЗ и имеет справку освобождающую его от физических упражнений? И должен ли он идти на эти сборы, ведь организм ослаблен после болезни?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вопрос об освобождении от военных сборов решает врач.

Может не являться на учебные сборы. Ничего не будет.

Здравствуйте, Данил! Если у него освобождение от физических упражнений, он не обязан идти на сборы.

Это лучший ответ

Конечно после болезни нужна реабилитация. Нельзя сразу в "бой".

Пусть берет медотвод.