Отсутствие кадастровой стоимости объекта - как это повлияет на покупку квартиры?

• г. Симферополь

Я собираюсь покупать квартиру, часть средств-мои личные, а часть ипотечные (сбербанк). Сбербанк предложил мне услугу "юридическая проверка" объекта недвижимости. А сегодня мне пришел ответ что "Услуга «Юридическая проверка недвижимости с Гарантией» не может быть оказана.

В соответствии с условиями договора оказания услуг (Оферта) Сертификат гарантии выдаётся на сумму кадастровой стоимости объекта. В сведениях ЕГРН отсутствует кадастровая стоимость объекта." Как понимать, что в сведениях ЕГРН - отсутствует кадастровая стоимость объекта, и есть ли в связи с этим обстоятельством риски, что данная квартира имеет юридические риски для покупателя? Стоит ли приобретать в таком случае данную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно заказать стороннюю проверку, будет даже дешевле.

Здравствуйте!

Если не указанна кадастровая стоимость значит недвижимость просто была поставлена на учет более ранее, и еще кадастровую стоимость не определили, это не говорит что есть юрид. Риск, следует другие документы смотреть.