Оплата замещения федерального классного руководства при болезни - кто и сколько должен получать?

• г. Барнаул

Должны ли оплатить замещение федерального классного руководства (5000) другому педагогу в случае болезни основного классного руководителя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виктория Валерьевна!

Да, конечно. За временное исполнение обязанностей отсутствующего работника в соответствии с дополнительным соглашением к трудовому договору ему устанавливается доплата в соответствии со ст. 60.2 и 151 Трудового кодекса Российской Федерации. При этом по школе обязательно должен быть приказ о возложении обязанностей классного руководителя на конкретного другого педагога.