Продается неоформленный капитальный гараж в недействующем ГСК с неясной историей наследования - возможен ли дальнейший переход права собственности?

• г. Владимир

Продается капитальный неоформленный гараж в недействующем ГСК. Все первоначальные правоустанавливающие документы на ГСК есть в наличии. Владелец умер 7 лет назад, гараж продает внук. Из документов на гараж есть только членская книжка. Внук утверждает что является единственным прямым наследником, но документально подтвердить ничем не может. В нотариальной конторе есть наследственное дело владельца. Разумно ли покупать гараж при таких условиях и возможна ли его дальнейшее оформление (по амнистии)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Право собственности не оформлено, покупать гараж не стоит.

Здравствуйте!

Если ни кто не вступил в наследств, то покупать не у кого.

Внуку необходимо получить Свидетельство о наследстве пройти регистрацию в Росреестре, а далее продавать. Так Вы покупаете кота в мешке.