Как оспорить завещание и получить равные доли наследства с младшим братом?

• г. Москва

У меня умерла тётя и оставила завещание на квартиру младшему брату, могу я как то оспорить это завещание и вступить в наследство в равных долях с младшим братом.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Не можете. Вы не являетесь прямым наследником вообще.

Если ваша тетя была психически здорова, сама подписала завещание, то нет оснований для признания завещания недействительной сделкой.

При наличии оснований Вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании завещания.

Здравствуйте,

Чтобы оспаривать завещание, нужны основания. Например, тетя-завещатель страдала психическими заболеваниями и не понимала значения своих действий, когда завещание составляла.

Кроме того, нужно смотреть, нарушаются ли завещанием Ваши права, есть ли наследники более ранних очередей...