Проблемы с исполнением постановления - Сумма задолженности не отражает реальный доход и различается для каждого ребенка

• г. Сыктывкар

Судебный пристав не изменяет сумму задолженности по постановлению, сумма насчитана по среднемесячному заработку в РФ в 55 000 рублей на момент вынесения постановления. Но на самом деле мой доход отличается и соответственно я был официально трудоустроен с 2017 по 2021 год. Так же один ребенок получил одну сумму от суммы заработка, а на второго ребенка за период образования задолженности насчитали в два раза больше... Подскажите как поступить в данной ситуации, получается одному ребенку у меня работодатель удержал 500000 рублей, а на второго ребенка ФССП вынесли постановление в два раза больше.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обжаловать постановление пристава о расчете задолженности по алиментам в суде.

Обжалуйте постановление пристава по расчёту задолженности или в суд подавайте исковое на пристава по ст. 114 СК РФ (Освобождение от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов).

Средней ЗП в России в размере 55 000,00 руб. никогда не было по сведениям Росстата.