Начальник забрал удостоверение охранника и личную карточку для замены, что должен предоставить охранник для проверки.

Читайте также:
• г. Кемерово
Вопрос №18966370

Начальник забрал удостоверение охранника и личную карточку для замены, что должен предоставить охранник для проверки.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти
21.12.2021, 08:28

В таком случае-должны быть заверенные копии УЧО и личной карточки.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Астрахань
Юрист #14324
Юрист г. Красноярск
14.07.2016, 08:39

Письменно подалуйтесь в лицензионно разрешительный отдел МВД

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Новосибирск
08.04.2013, 07:07

Куда и кому сдавать личную карточку? Что Вы имеете ввиду?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5970
Юрист г. Москва
08.04.2013, 07:21

Вадим, здравствуйте! Не принципиально.. Обычно, руководитель ЧОП вместе с копией приказа об увольнении. Если сам охранник желает, а руководитель не против - он может получить личную карточку на руки и самостоятельно сдать ее в ОЛРР.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард
Юрист г. Самара
14.12.2016, 14:38

При выполнении обязанностей охраннику достаточно при себе иметь удостоверение охранника. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родники
14.12.2016, 14:39

Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
14.12.2016, 14:41

Паспорт, бейдж и удостоверние, разрешение на оружие

Частный охранник обязан носить бейджи

МВД России обязало сотрудников частных охранных предприятий носить на форменной

одежде бейджи специально установленного образца, соответствующий приказ главы

ведомства Рашида Нургалиева, утверждающий порядок их выдачи

, прошел регистрацию в

Минюсте.

Согласно документу, выдавать личную карту (бейдж) охранника будут лицензионные

подразделения органов внутренних дел. Руководитель ЧОО должен предоставить туда,

помимо заявления, фотографию работника размером 3 на 4 сантиметр

а, удостоверение с

копией его страниц, а также выписку из приказа о принятии гражданина на должность

охранника. По правилам, срок оформления личной карточки не должен превышать пяти

рабочих дней.

Предусмотрена также возможность выдачи удостоверения и лично

й карточки

одновременно. Если охранник работает в нескольких организациях, личная карточка

выдается ему в каждой из них.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.12.2016, 14:42

Добрый день!

Вы обязаны иметь при себе только удостоверение частного охранника. Предъявить другие документы от Вас требовать не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
14.12.2016, 14:43

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 03.07.2016) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 12.1. Обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах охраны

[quote]5) предъявлять по требованию сотрудников правоохранительных органов, других граждан [b]удостоверение частного охранника.[/b][/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Брянск
19.10.2018, 11:59

Добрый день! Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профессиональное обучение для работы в качестве частного охранника и сдавшим квалификационный экзамен, и подтверждается удостоверением частного охранника.

Основными нормативным правовыми актами, регулирующими деятельность частных охранников, являются:

- Закон Российской Федерации 11 марта 1992 года N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" (редакция от 25 ноября 2009 года);

- Постановление Правительства Российской Федерации от 14 августа 1992 года N 587 "Вопросы негосударственной (частной) охранной и негосударственной (частной) сыскной деятельности" (редакция от 02 ноября 2009 года);

- Приказ МВД России от 31 декабря 1999 года N 1105 "О мерах по усилению контроля органами внутренних дел за частной детективной и охранной деятельностью".

Желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.07.2018, 15:42

Здравствуйте.

Да, личную карточку охранника необходимо подать в ОЛРР по месту, где она получалась, с заявлением об аннулировании. Если удостоверение охранника своевременно не было продлено, то оно подлежит замене.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Адвокат г. Ростов-на-Дону
05.04.2020, 09:54

Охранник не обязан сдавать удостоверение работодателю.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Подольск
Юрист г. Тольятти
29.10.2021, 19:00

Здравствуйте!

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 28 июня 2019 г. N 238 "Об утверждении Порядка выдачи личной карточки охранника" возлагает эту обязанность на охранника

Можно сдать в ОЛРР по месту нахождения ЧОО или по месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет

Сдача личной карточки охранника при увольнении.

При увольнении из ЧОПа начальник отдела кадров заявил, что сдачей личной карточки охранника и постановкой отметок о ее сдаче в УЧО должны заниматься сами охранники. Т.е. если ЧОП зарегистрирован за тысячи км от места работы охранника, то ему придется самолично ехать в этот город и ставить все отметки?

Юрист г. Москва
17.09.2012, 11:51

Вячеслав, добрый день!

Личная карточка охранника выдается представителю ЧОПа (!!!). В личной карточке указывается сокращенное название этого ЧОПа.

В случае утраты личной карточки, изменения фамилии, имени, отчества или иных сведений, указанных в ней (например, в случае Вашего увольнения из указанного в карточке ЧОПа - мой комментарий), в орган внутренних дел руководителем (представителем) частной охранной организации (обращаю Ваше внимание!!!) представляется соответствующее заявление. (Основание - п. 9.9. Приказ МВД России от 29.09.2011 N 1039 (ред. от 28.05.2012) "Об утверждении административных регламентов Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственных услуг по выдаче лицензии на частную детективную (сыскную) деятельность, лицензии на частную охранную деятельность и удостоверения частного охранника")

То есть, при Вашем увольнение Вы обязаны сдать личную карточку в ЧОП. А ЧОП - в ОЛРР, как документ полученный в ОЛРР именно ЧОПом (а не Вами). Конечно Вы имеете право по доверенности от ЧОПа сделать его работу. Но не обязаны это делать.

С Уважением, Олег Ионович.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение