ДТП без ОСАГО - взыскание выплат и возмещение ущерба за легкий вред здоровью жены

• г. Самара

У виновника ДТП не было полиса ОСАГО. По заключению Суд. мед.экспертизы жене причинен легкий вред здоровью. По таблице выплат Осаго при легком вреде здоровью выплачивается 3-5% от максимальной суммы выплат.

В исковом заявлении просим суд взыскать эту сумму с виновника ДТП. Также просим суд возместить ущерб-приобретение лекарств, консультации врача, санаторно курортное лечение по рекомендации врача.

Считается ли это одно и тоже, и заявлять надо что то одно? Или это разные выплаты? Есть ли судебные решения по таким делам?

Будем благодарны за ваш ответ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Это разные выплаты. Судебной практики полно по таким делам.

мы не занимаемся решением вопросов других юристов и бесплатно! Вам за это платят деньги в виде гонорара. У виновника ДТП не было полиса ОСАГО. По заключению Суд. мед.экспертизы жене причинен легкий вред здоровью. По таблице выплат Осаго при легком...

21.12.2021 13:39 ответов: 1

Задержал у тестя в квартире неизвестного человека, который представился проверяющим вентиляцию. Предъявил свой паспорт и удостоверение техника...

04.03.2021 09:15 ответов: 1

В отделе судебных приставов не зарегистрировали заявление на принятие к производству исполнительный лист. Не зарегистрированное заявление пролежало...

25.02.2020 11:01 ответов: 5

В августе прошлого года сломался жк телевизор, в газете нашел телефон, позвонил. Приехал индивидуальный предприниматель, посмотрел телевизор...

02.03.2015 21:55 ответов: 2

₽ VIP

Работаю в системе МВД. С 1.08.09. было повышение заработной платы. В июле мною был написан рапорт об отпуске с 1.08.09.В июле мне были выплачены...

07.10.2009 21:42 ответов: 1

У виновника ДТП не было полиса ОСАГО. По заключению Суд. мед.экспертизы жене причинен легкий вред здоровью. По таблице выплат Осаго при легком...

21.12.2021 13:39 ответов: 1

Задержал у тестя в квартире неизвестного человека, который представился проверяющим вентиляцию. Предъявил свой паспорт и удостоверение техника...

04.03.2021 09:15 ответов: 1

В отделе судебных приставов не зарегистрировали заявление на принятие к производству исполнительный лист. Не зарегистрированное заявление пролежало...

25.02.2020 11:01 ответов: 5

В августе прошлого года сломался жк телевизор, в газете нашел телефон, позвонил. Приехал индивидуальный предприниматель, посмотрел телевизор...

02.03.2015 21:55 ответов: 2

₽ VIP

Работаю в системе МВД. С 1.08.09. было повышение заработной платы. В июле мною был написан рапорт об отпуске с 1.08.09.В июле мне были выплачены...

07.10.2009 21:42 ответов: 1

Здравствуйте. ...По таблице выплат Осаго при легком вреде здоровью выплачивается 3-5% от максимальной суммы выплат... Для того, чтобы получить выплаты, нужно знать диагноз, а не заключение СМЭ. Выплаты производятся за конкретные травмы, полученные в ДТП. Для написания искового заявления нужно не вопросы на сайт писать, а обратиться к юристу, заплатить ему. Он напишет иск, подаст его в суд, и будет ходить вместе с ПОТЕРПЕВШЕЙ, или один на судебные заседания. Запомните, скупой платит дважды.

И где взять судебную практику по нашему вопросу?

Здравствуйте. Предоставляется индивидуально.