Новая отметка в деле после удовлетворения решения в мою сторону - что это значит?

• г. Москва

Я Истец, вчера 20.12.2021 был суд, решение удовлетворено в мою сторону.

Но сегодня 21.12.2021 была новая отметка в деле.

(Определение об изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований (ст. 39 ГПК))

Я истец и я никаких изменений не делала, подскажите, пожалуйста, что это означает? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Позвоните помощнику судьи и уточните

Мы не можем знать, что это. Возможно техническая ошибка на сайте суда.

Определение об изменении основания или предмета иска - это не решение...

То есть производство начато сначала и будет назначено заседание.

Помощь по делу - платная услуга.

Скорее всего это техническая ошибка. Такое бывает. Если решение вынесено, то назад практически невозможно отыграть.

Возможно, техническая ошибка, соглашусь, что лучше позвонить помощнику судьи и узнать, в чем дело.

Если Вы не изменяли предмет или основание иска и присутствовали при оглашении резолютивной части решения суда, то переживать не о чем.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Если решение вынесено, изменить основание иска уже нельзя. Видео это техошибка.

Возможно в карточку дела внесены ошибочно данные сведения, поскольку, если иск удовлетворён, то подобного не может быть.

Не обращайте внимание. Для Вас эта отметка не имеет никакого значения. Так в московских судах работники пытаются обходить несоблюдение сроков судопроизводства, чтобы их за это не наказывало руководство.