Льготный стаж - учителям и заместителям директора сельских школ дают 0,5 ставки и 8 часов работы!

• г. Симферополь

Входит ли в льготный стаж период работы на 0,5 ставки заместителя директора и 8 часов совмещения учителем русского языка и литературы в сельской школе?

Ответы на вопрос (1):

В педагогический стаж работы для назначения досрочной пенсии период работы в условиях неполного рабочего времени не войдет. В стаж засчитывает периоды работы, при которых работник выполнял норму рабочего времени. При работе на 0,75 ставки работник выполняет неполную норму часов.