Комсомольский мужчина о возможной пенсии

• г. Хабаровск

Я мужчина, 1970 года рождения. Живу в Комсомольск-на-Амуре с рождения. Никогда никуда не выезжал. Во сколько лет мне можно оформить пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Сергей! Социальная пенсия по старости гражданам из числа малочисленных народов Севера назначается: женщинам - по достижению 50 лет, мужчинам - по достижению 55 лет. Но если до 2019 года эта пенсия назначалась и выплачивалась независимо от того, работает человек или нет, то с 1 января этого года она выплачивается только неработающим.

Баллов будет много пенсия хорошая тыщ 15 в 2029 году.