Как остановить помощь суда ответчику в разводном процессе - советы для истца

• г. Оренбург

Если ответчик подал в суде при разводе и разделе ходатайство об истребовании докпзательств с помощью суда, может ли истец как то повлиять на приобщение такого ходатайства, чтоб суд не помогал с доказательствами, так как ответчик просит суд в помощи собрать документы купли продажи квартиры, которая была оформлена на него. Как повлиять?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можно повлиять.

Возражать на его удовлетворение и мотивировать его.

Выступайте против удовлетворения ходатайства. Заявите, что данное имущество не является совместно нажитым.

Указать, что эти обстоятельства не относятся к делу.

Если квартира приобреталась супругами за счет их общих средств, суд удовлетворит ходатайство и истребует документы. В этом случае, любые, возражения истца, бесполезны. Обратитесь к юристу, он поможет и научит грамотно отстаять Ваши интересы. На одном ходатайстве дело, еще не выйграно. Есть и другие способы защиты.