Выплата материнского капитала при погашении ипотеки для старшего ребенка с долей в другой квартире.

• г. Нижний Новгород

Скажите, если на момент погашения ипотеки с использованием мат. капитала старшему ребенку исполнилось 18 лет и он имеет в собственности долю в другой квартире требуется ли на него выделять долю в квартире, которая была куплена с привлечением мат. капитала?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, необходимо в соответствии с обязательством о выделении долей.

Да, определить долю по закону нужно обязательно. После этого совершеннолетний сможет подарить её или иным образом распорядится долей если она ему не нужна.