Активная задолженность от коллекторов в Сбербанке - возможность увеличения долга ежемесячно?

• г. Мурманск

Решил проверить кредитный потенциал в сбере и увидел, что у меня есть активная задолженность от коллекторов в размере:

Сумма кредита

47 993 ₽

Остаток суммы долга

425 113 ₽

Да,году в 2015 я почудил с микрофинасовыми организациями, вот одна из них передала им долг. Не знаю откуда цифра в 43 тыс, потому что брал не больше 10.Были тогда какие-то письма, про приставов, но по итогу я проигнорировал и приставам ничего не приходило тоже естественно. Последние года три точно никто не звонил и не писал. И вот у меня вопрос-имеют ли право коллекторы увеличивать долг ежемесячно, если они не финансовая организация даже? Да ещё в каких-то безумных размерах.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Позвоните им и спросите обоснование.

Если Договор не расторгнут, то проценты растут согласно условиям договора. Договор цессии, это договор уступки требования. На тех же условиях передается долг коллекторам. Нужно смотреть этот договор, чтобы ответить Вам точнее.