Директор требует вести всю воспитательную работу - законность действий при свертывании ставок в сельской школе

• г. Оренбург

Работаю в сельской школе, из за малой численности детей сократили много ставок. Я по совместительству на 0.5 ставки работаю старшей вожатой. Директор требует вести всю воспитательную работу. Хотя есть зам по УВР, тоже на 0.5 ставки. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, требование законное, это ваша обязанность вести данную работу, как и обязанность зама по УВР. (там есть разграничения) Читайте свои должностные обязанности.