Можно ли вызывать педиатра на дом по прописке, если живёшь в другом районе?

• г. Новосибирск

Ребёнок прикреплён по прописке к поликлинике в одном районе, но живём мы в другом. В поликлинике по месту проживания говорят, что педиатра на дом мы имеем права вызвать только один раз. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не так. Спросите у них на какой закон они опираются утверждая это.

По месту проживания Вы не можете вызвать врача на дом, это по месту проживания. Вызов врача возможен только по месту регистрации.