Как решить проблему с арестом на автомобиль, которого нет в наличии?

• г. Карагай

У меня судебные приставы наложили арест на автомобиль, но его уже нет в наличии 4 года, сдала на разбор а с учёта не сняла. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Снять с учёта можно и решить вопрос по аресту этого автомобиля.

Добры вечер. Так и укажите приставу. Я так пониманию наложен запрет на регистрационные действия, если так, то ничего делать не нужно. Можете ходатайствовать о снятии запрета с целью снятия с учёта в связи с утратой авто.

Здравствуйте, Ольга. Если у вас есть документы о том. что автомобиль сдан на разбор, то через сайт госуслуги автомобиль надо снять все равно. А что касается пристава, то вам нужно прийти к нему на прием и предоставить копии документов о сдаче на разор, снятии с учета и заявление о снятии ареста. Хотя в данной ситуации главное снять авто с учета, а то что пристав наложил арест на несуществующий автомобиль, это уже его головная боль.