Родителей пустят на экзамен в музыкальной школе в Сочи - правомерно или нет? (Экзамен по хореографии)

• г. Краснодар

У ребенка завтра экзамен в музыкальной школе, Сочи. Директор ее пускает на экзамен родителей, ссылаясь на какой-то приказ. Правомерны ли ее децствия? Экзамен по хореографии.

Ответы на вопрос (3):

Елена, здравствуйте! Могу предположить, что это новые противо-ковидные правила. Они действительно существуют (и директор обязан их соблюдать). Но как юрист могу сказать - это дискуссионный вопрос.

Здравствуйте. Да, вполне возможно, особенно в свете последних двух лет.

Здравствуйте, Елена!

Постановлением Главы Администрации (Губернатора) Красноярского края от 19.11. 2021 г. продлены ограничения в связи с распространением COVID-19 до 18.01.2022 г.

Введен временный запрет на проведение массовых мероприятий, запрет на посещение гражданами зданий, строений, сооружений (помещений в

них), предназначенных преимущественно для проведения мероприятий, а обучение по образовательным программам должно быть организовано в соответствие с соблюдением действующего законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в том числе в связи с распространением новой коронавирусной инфекции

(COVID-19)