В школе требуют паспортные данные и СНИЛС родителей для электронного журнала - закон ли это и зачем?

• г. Нальчик

Для заполнения электронного журнала, в школе требуют паспортные данные и снилс обоих родителей. Законо это и для чего. Учитель на эти вопросы не может ответить.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, по всей видимости, для регистрации вас как родителей «Личного кабинета» в системе «Электронный дневник» требуют ваши паспортные данные. Вы имеете полное право не давать эти данные, требовать от вас этого никто не вправе.