Не соглашусь с покупкой авто и размещением фото на сайте - что делать и к кому обратиться?

• г. Иркутск

Я 8 декабря купил авто в автосалоне. Этой покупкой я не рад. и работой управляющего и менеджера я не восторге. Пришлось брать то что нам навязали что бы не потерять свои деньги которые были внесены в качестве первого взноса. И когда мы уже уезжали от туда. Нас менеджер сфотал на фоне авто салона возле авто. Для чего было сделано фото я не знаю. Да мы и не спрашивали. Сейчас я случайно обнаружил наше фото у них на сайте да еще и с отзывом от моего имени. Хотя мы не отзыв не фото не размещали и разрешения не давали. Могу ли я требовать изменить отзыв или удалить.? И могу ли я требовать материальный ущерб за такое размещения?

Ответы на вопрос (2):

152.1 ГК РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина допускаются только с его согласия. Сбор, хранение, распространение и использование любой информации о частной жизни гражданина, о его личной и семейной жизни без его согласия также не допускается. Можете подать в суд и взыскать компенсацию.

Есть перспектива отсудить 5 000 примерно компенсации морального вреда и фото снять... месяцев 9 судебных тяжб... не самых сложных... но всё же... да,, услуги юриста в пределах 5 000 суд взыщет, чтобы Вы не обманулись!