Автомобиль сломался через 7 километров после покупки в автосалоне - что делать?

• г. Лобня

Купили в автосалоне автомобиль. Оформели зделку купли продажи. Выехали на авто из салона проехав 7 километров машина сломалась привезли обратно на эвакуаторе в автосалон на что менеджер ответил что деньги за авто возрощять не кто не будет авто сейчас на ходется в авто салоне и его не кто не делают как быть помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Возвращайте деньги через суд.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с иском о расторжении договора и использовании чужих денежных средств с учетом процентной ставки ЦБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Срочно предъявляйте ЭТОМУ автосалону претензию с указанием срока возврата денег.

Одновременно подавайте иск в суд о взыскании денег с ответчика и возмещения морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

У Вас имеются основания для расторжения договора и возврата денег + процентов за их пользование. Вам нужно определиться с лицом, к которому следует заявить требования, и подготовить претензию. Далее - суд.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, вопрос в том, новый а/м или нет.

Если новый, обращайтесь с претензией, затем с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купили б.у. автомобиль в автосалоне по договору купли-продажи. От ворот салона машина проехала один километр и сломалась, (абсолютно отсутствовал антифриз в системе охлаждения дв.) Вернули авто с салон на эвакуаторе. Есть ли шанс вернуть потраченные на машину деньги?

Мы купили автомобиль с пробегом в автосалоне, при постановке в ГАИ на учет обнаружилось, что авто угнанный, делом занялись следователи, автомобиль изъяли. Изначально автосалон выкупил данный автомобиль у собственника с заключением договора купли-продажи между автосалоном и собственником, а затем перепродал нам, но договор купли-продажи автосалон составил не от автосалона, а от лица собственника. Деньги платили менеджеру салона. Теперь салон снимает с себя ответственность, говорит, что напрямую с нами договор не заключал, деньги возвращать не собирается. Как быть? Подавать в суд? Какие шансы? Заранее спасибо.

Приобрела б/у машину в салоне

Машина, через неделю сломалась

Привезли ее обратно в салон, выяснили что вины ни моей ни салона нет, что машина сломалась. Но просят оплатить 30% ремонта машины.

Хочу вернуть машину в салон, и вернуть свои деньги.

Салон сразу мне отказал и сказал что только возврат через суд. Нужно писать претензию на автосалон.

Хотела бы узнать как поступить мне в этой ситуации.

04.09 я купил машину б/у в автосалоне, оформил все документы договор купли продажи, выезжая из автосалона оказалась, что машина сломана, прям в автосалоне мы оформили расторжение договора купли продажи. Вопрос. В течении какого срока автосалон должен вернуть мне деньги? Обещали в течении 5 банковских дней. Но денег так и нет ( ( ( (

Мы купили автомобиль с пробегом в автосалоне Независимость - Автомобили с пробегом, Общество с ограниченной ответственностью.

Доброго дня. Мы купили автомобиль с пробегом в автосалоне, прошли постановку на учет в ГАИ прошло 6 месяцев, до этого ездили по России без проблем, и только сейчас обнаружилось, что авто угнанный. Договор купли-продажи автосалон составил от имени автосалона.

Купил автомобиль в автосалоне заключил договор купли продажи деньги поступили в автосалон но авто пока не забрал. Можно ли поменять авто в том же салоне на другой за такие же деньги? Автомобиль оформлен в кредит.

Я купил новый автомобиль в автосалоне, оригинал ПТС будет через 5 дней, автосалон готов отдать авто с копией ПТС. Подскажите пожалуйста, могу ли я управлять автомобилем имея при себе ксерокопию ПТС заверенную печатью автосалона, договор купли-продажи и полис ОСАГО? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили авто в автосалоне, оказалось, что авто под арестом. Есть договор купли-продажи. Авто и салон в разных городах, это осложняет ситуацию. В какой срок автосалон должен снять арест? Заранее спасибл.

Купили новый автомобиль в автосалоне, оформили договор купли-продажи, подписали акт приема передачи автомобиля. В договоре и во всех других документах, которые подписывали в автосалоне машина 2015 г. выпуска. При постановке на учет в ГИБДД обнаружил, что в ПТС год выпуска 2015. Могу ли я вернуть автомобиль в автосалон и забрать свои деньги обратно?

Муж купил подержаный автомобиь в автосалоне на Каширском шоссе. Проехав 70 км. в авто стал стучать и глохнуть двигатель. Он вызвал эвакуатор и везет машину обратно в салон. Какие должны быть его дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение