Проблемы с паспортом - что делать, если ошиблись при оформлении в МФЦ

• г. Волгоград

Что делать с паспортом! Я записалась в мфц чтобы поменять прописку в паспорте, сегодня забрала и не посмотрела его. Приехала домой, а там поставили штамп первый - выписали с прежней прописки, 2 - прописали в новой 17 декабря, 3 штамп - сняли с новой 17 декабря, и 4 штамп - снова прописали в том же доме с новой пропиской той же самой датой 17 декабря. Как быть с паспортом?

Ответы на вопрос (1):

Виктория Такмакова, с заявлением обращайтесь в подразделениями по вопросам миграции МВД, которым оказывалась услуга. Порядок исправления допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах. 232. Основанием для исправления допущенных опечаток и (или) ошибок в паспорте, является личное обращение гражданина в подразделение по вопросам миграции с заявлением об исправлении опечаток и (или) ошибок (приложение N 5 к Административному регламенту), и документами, предусмотренными пунктом 29 Административного регламента. 233. Сотрудник, ответственный за прием и регистрацию заявлений об исправлении допущенных опечаток и (или) ошибок: 233.1. В день обращения заявителя регистрирует заявление об исправлении опечаток и (или) ошибок, предусмотренное подпунктом 29.1 пункта 29 Административного регламента, в Журнале учета заявлений об исправлении допущенных опечаток и (или) ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах (рекомендуемый образец приведен в приложении N 45 к Административному регламенту). и т.д. Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 08.11.2021) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2020 N 62009).