Покупка квартиры с выделением долей детям - следствия нарушения разрешения опеки

• г. Псков

Подала пакет документов в опеку на покупку квартиры с выделением долей детям. Необходимо было получить разрешение на снятие денежных средств со счетов н/л детей. Сделка прошла раньше чем получено разрешение опеки (сделка зарегистрирована 13 декабря, а разрешение на снятие денег от 16 декабря). В договоре все прописано в соответствии с поданными в опеку документами, доли выделены. Какие последствия будут для меня? Продавец грозился отказаться от сделки и пришлось оформить сделку раньше ( ( (

Ответы на вопрос (2):

Если Вам сделку зарегистрировали, то никаких проблем нет. Права детей соблюдены, деньгами Вы распорядились с согласия опеки. Вам ничего не грозит. А вот продавец рисковал, если бы опека не дала согласия.

Спросить
Пожаловаться

Никаких. Условия же все выполнены.

Спросить
Пожаловаться

Хотим приобрести квартиру и снять деньги со счета несовершеннолетнего ребенка с выделением доли в купленной квартире. Какие документы нужны для органов опеки, чтобы разрешили снять деньги с его счета? Заранее спасибо.

В опеке города в Московской области сказали, что дают разрешение на перенос долей детей в ипотечную квартиру, но мы там не прописаны теперь, поэтому пришлось обратится с Москву. На первой встрече опека Москвы сказала обратное, что нельзя продать однокомнатную квартиру с небольшими долями детей и внести эту сумму для полного погашения ипотеки двухкомнатной квартиры, ссылаясь на ст.37. п.3. ГК. и говоря, что во 1) дети уже владеют долями в однокомнатной и во 2)ипотечная квартира-это только ваша и это ваши долги и родители не могут продать детям доли, а только дарить, не понимаю, что здесь плохого для них, в договоре дарения?

Ответьте пжл с ссылками на пункты законов, которые мне нужно раписать/сказать опеке Москвы во второй поход, чтобы дали разрешение на продажу однокомнатной квартиры. Заранее благодарю. С уважением, Эльмира.

Скажите пожалуйста, сколько дней делается разрешение от органов опеки на снятие денег с детских счетов на покупку жилья? Документы в опеку уже сдали, сколько нам ждать разрешения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как оформить разрешение отца на снятие денег с детских счетов для приобретения жилья? Есть ли специальная форма разрешения? Обратились к юристу, получили отказ, требуют разрешение опеки на снятие денег, а опека требует разрешение отца, что за путаница? Объяснить пожалуйста. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение