У ребёнка пять 4, одна 3, одна двойка - какая должна быть оценка в четверти?

• г. Саратов

У ребёнка пять 4, одна 3, одна двойка - какая должна быть оценка в четверти?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

На усмотрение учителя.

Имеет право вывести двойку.

Здравствуйте, Оксана! Все зависит от той системы оценивания, которая применяется в вашей образовательной организации. Единых требований, установленных законодательно, нет. Как правило, сравниваются средние баллы по категориям: оценки за контрольные и проверочные работы, оценки за работу на уроках, оценки за домашние задания. При этом приоритет отдается именно в таком порядке. В указанном Вами случае, конечно, нет оснований ставить двойку за четверть, но тройка может быть выставлена, если тройка и двойка - оценки за контрольную и/или проверочную работы.

Сложите сумму и разделите на количество оценок. Получается 3,57. Т.е. практически 4