Ожидание ответа ОМВД по проведению процессуальной проверки по признакам ст.330 УК РФ - какой срок ожидания?

• г. Краснодар

Получили ответ с прокуратуры, что материал передан в ОМВД по признакам ст.330 УК РФ для проведения процессуальной проверки. В течение какого времени мы должны получить ответ из ОМВД?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В течение 30 дней.

Материал проверки может продлеваться от 3 суток до 30 суток, на основании ст. 144-145 УК РФ. Сотрудники полиции должны не позднее 30 суток, с момента поступления материала и регистрации принять решения о возбуждении уголовного дела или об отказе возбуждении уголовного дела, о чем вас уведомить. Если будет возбуждено уголовное дело вам просто присылают по почте уведомление о возбуждении. Если будет принято об отказе возбуждения уголовного дела вам присылают уведомление и копию постановления об отказе возбуждении уголовного дела, и вы праве его обжаловать в порядке главы 16 УПК РФ.

Здравствуйте, максимальный срок проверки 30 суток.